Full Details for Lot 15

Auction 939T, Lot # 15

Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta rectangular, sistema para extensiones, fustes compuestos, chambrana en "H" con barandillas y soportes tipo bollo.
Presenta desgaste, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 74 x 1.13 x 1.03 cm.
Estimado $ 3,500-4,500